Подскажите как прошивается и обнуляется картридж на лазерном принтере Samsung ML-1660 или Samsung ML-1640?

После заправки картриджа, сам принтер надо прошить для того, чтобы он его стал понимать. В последнее время появились инструкции по перепайке ножек микросхемы внутри принтера. Долгое время этот способ пользовался популярностью, но в последнее время он подходит не на все принтеры данной модели. Это связано с тем, что производитель меняет прошивки в микросхемах, которым уже не страшны перепайки. Предлагаю вам использовать для обнуления счетчика принтера прошивку.

Перед тем, как начать процесс перепрошивки и обнуления картриджа, скачайте исправленную прошивку (Firmware for Samsung ML-1640 FIX).

Итак, что понадобится: компьютер, принтер который мы будем прошивать, кабель для соединения принтера с компьютером и программа прошивка.

Перепрошивка принтера Samsung ML-1660, 1640 по шагам, инструкция:

  1. Включаете принтер. После того как принтер “прошуршал”, загорится красная лампочка, которая сообщает нам о том, что нужно заменить картридж.
  2. Далее распечатываете тестовый лист. Нажимаете и удерживаете три секунды кнопку отмены печати. Она единственная на принтере. Находится на лицевой панели.
  3. Изучаете распечатку. Нас интересует строчка OS Version. OS Version 1.01.00.96
  4. В папке FIX_ML1640_V1.01.00.96 имеется файл FIX_ML1640_V1.01.00.96.fls
  5. Начинается процесс прошивки.
  6. Отключаете от компьютера все USB устройства.
  7. Подключаете принтер. Драйвер можно не устанавливать. На сообщение о найденном новом устройстве нажмите кнопку отмены установки.
  8. Перетащите созданный файл FIX_ML1640_V1.01.00.96.fls на файл usbprns2.exe, как бы пытаясь их объединить. Запустится процесс прошивки (иногда лучше будет запустить файл dwn164096.bat, с условием, что все файлы из папки не переименовывались и лежат в одной папке).
  9. После завершения прошивки через несколько секунд принтер должен “зашуршать” и прийти в готовность (может и не зашуршать, просто появится оранжевая индикация, после которой нужно выключить принтер из сети на 15 секунд).
  10. Включаете принтер и распечатываете тестовую страницу.

После прошивки принтер обнуляет счетчик тонера автоматически.


Ещё вопросы о принтерах:
Принимаются любые полезные советы. Спасибо.