На сколько страниц хватает одной заправки лазерного картриджа на принтере Samsung ML-1520P?

Распечатал за день больше 1000 страниц, а краска не кончается. В прошлый раз хватило на 750 листов. А у вас сколько выходит?

Samsung ML-1520 – штука довольно капризная. Даже если заправляется одинаковым тонером, не говоря уже про разные. На 3000 страниц его картриджа, какой бы он ни был, отродясь не хватало. Обычно, исходной фирменной заправки хватало до 2000 страниц.

А далее как получится: от 500 до 1500 стр. (2-3 раза), а потом начинал пачкать. Кстати, для этого устройства больше 1000 стр. за день – многовато, уж простите за непрошеный совет. Особенно, если картриджи заправляются, и самое неприятное – если тонер откуда-нибудь после этого сыплется. Что же касается других принтеров, то бывает по-разному. Есть устройства с большим объемом тонер-картриджей – до 10000 стр. и более. Есть с совсем маленьким – не более 1500 страниц.

Зависит от того, что печатается. К примеру, у меня Samsung ML-1640, заправки хватило на 700 страниц. Из них процентов так 25 была графика, ну а на графику нужно больше тонера.

У меня выходит около 1200 стр., может тонер не досыпают, так как графику практически не печатаю.

Картридж-тонер Samsung ML-1520D3 (для ML-1520/1520P, оригинальный, 3000 стр. при 5% отпечатка). Производитель заявляет, что он рассчитан на 3000 страниц при 5% заполнении листа (обычный текст, без графики).

Если рисунки или, например, черный квадрат Малевича, то сами понимаете, на выходе получится гораздо меньше страниц.

Как правило, производители с принтером поставляют картридж, который заполнен меньше чем на половину, то есть пробный вариант. Очевидно, для получения быстрой прибыли с последующих покупок расходных материалов. Так что, если картридж шел с принтером, то изначально там была малая заправка. Если отдавали на заправку, значит не полностью заправили, «пожадничали» тонера.

Все зависит от того, какие документы вы печатаете. Расход порошка на обычный текст и на графические элементы (диаграммы, графики) разный.


Ещё вопросы о принтерах:
Принимаются любые полезные советы. Спасибо.